BAGÉ
ENTIDADE: JUDOKAI
ENDEREÇO: RUA GENERAL OSÓRIO. 668 – CENTRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. PAULO ADRIANO RODRIGUES
ENTIDADE: TATSUYA
ENDEREÇO: RUA ARTUR LOPES, 39 – CENTRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: GILMAR MARTINS SEVERO
BARRA DO RIBEIRO
ENTIDADE: OYAMA
ENDEREÇO: RUA CORONEL ARAUJO RIBEIRO, 239 – BARRA DO RIBEIRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JOSÉ ALEXANDRE DE SOUZA BRITO
BENTO GONÇALVES
ENTIDADE: PHYSIO JUDO
ENDEREÇO: RUA HERMILIO GABARDO, 77 – BAIRRO SÃO JOÃO – BENTO GONÇALVES
RESPONSÁVEL TÉCNICO PROF. ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA
CANOAS
ENTIDADE: ACBC MÃOS DADAS
ENDEREÇO: RUA BOA ESPERANÇA 1192, BAIRRO RIO BRANCO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. HENRIQUE DIAS
ENTIDADE: FUSEGI
ENDEREÇO: RUA TAMOIO, 3393 – BAIRRO NITEROI – CANOAS
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. HENRIQUE GRANADA
TELEFONE: 997276334
ENTIDADE: KIAI JUDO
ENDEREÇO: RUA ITORORÓ, 30
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. DOUGLAS HERCULINO POTRICH
ENTIDADE: PROJETO VICTORIA
ENDEREÇO: QUADRA K, SETOR 5 – CASA 3 – BAIRRO GUAJUVIRAS – CANOAS
RESPONSÁVEL TÉCNICO: CLAUDIO VICTORIA
ENTIDADE: JUDO HOLSTEIN
ENDEREÇO: RUA XANGRILA, 156, – BAIRRO JARDIM ATLANTICO – CANOAS
RESPONSÁVEL TÉCNICO: LEANDRO HOLSTEIN
CAXIAS DO SUL
ENTIDADE: JOLABO
ENDEREÇO: RUA OS DEZOITO DO FORTE, 1520, CENTRO – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JORGE LARRE BOSSARDI
ENTIDADE: TORINO/NINTAI
ENDEREÇO: AV. ITÁLIA, 115, FUNDOS – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LUIZ FERNANDO BRITO KUSE
ENTIDADE: RECREIO DA JUVENTUDE
ENDEREÇO: RUA ATILIO ANDREAZZA, 3525 – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEIS TÉCNICOS: PROF. MIGUEL KUSE E PROF. GIOVANI CRUZ
ENCRUZILHADA DO SUL
ENTIDADE: ASSONAJU
ENDEREÇO: AV. TEN. CORONEL PEREIRA, 801 – ENCRUZILHADA DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. NELSON FERRAZ
ERECHIM
ENTIDADE: ASSERJU
ENDEREÇO: —
RESPONSAVEL TÉCNICO: GIULIANO LIOTTO
GUAIBA
ENTIDADE: ACADEMIA OYAMA
ENDEREÇO:RUA SÃO PAULO, 520 – BAIRRO PARQUE 35
RESPONSÁVEL TÉCNICO : JOSE ALEXANDRE BRITO
LAJEADO
ENTIDADE: AJULA – ASSOCIAÇÃO DE JUDO LAJEADO
ENDEREÇO: AV. ALBERTO PASQUALINI, SALA 102
RESPONSÁVEL: LEANDRO WACCHOLZ
TELEFONE: 51 999832139
NOVO HAMBURGO
ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO PAJOVA DE JUDO
ENDEREÇO: RUA 25 DE JULHO, 590 – NOVO HAMBURGO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JONATHAN SCHNEIDER
ENTIDADE: SOCIEDADE GINÁSTICA NOVO HAMBURGO
ENDEREÇO: RUA CASTRO ALVES, 166 – NOVO HAMBURGO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. PAULINE SCHNEIDER
PASSO FUNDO
ENTIDADE: RODRIGO BILHAR JUDÔ
ENDEREÇO: AV. BRASIL, 2491 – BAIRRO BOQUEIRÃO – PASSO FUNDO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RODRIGO DE BAIRROS BILHAR
ENTIDADE: JUDÔ DIEGO FERREIRA
ENDEREÇO: CLUBE COMERCIAL DE PASSO FUNDO, SEDE VERGUEIRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCELO DE ALMEIDA JOÃO
PELOTAS
ENTIDADE: ASIAJU
ENDEREÇO:
RESPONSAVEL TÉNICO: HORACIO MUNHOS
ENTIDADE: TEKION
ENDEREÇO:RUA GENERAL OSORIO, 507
RESPONSÁVEL TÉCNICO: TIAGO CORREA AVEIRO
PORTO ALEGRE
ENTIDADE: AABB
ENDEREÇO: AV. CEL. MARCOS, 1.000 -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CID CORRÊA RODRIGUES JUNIOR
ENTIDADE: AGRA ACADEMIA DE JUDÔ
ENDEREÇO: RUA JOAQUIM SILVEIRA, 1015 – BAIRRO SÃO SEBASTIÃO – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. SÉRGIO PIARETTI AGRA
ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ ESPORTIVO – AJE
ENDEREÇO: RUA DA REPUBLICA, 801 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LUCIANO OSCAR MARTINS
ENTIDADE: BUGRE LUCENA ESEF
ENDEREÇO: RUA FELIZARDO, 750 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ALEXANDRE NUNES
ENTIDADE: CLUBE CAIXEIROS VIAJANTES
ENDEREÇO: RUA DONA LAURA, 646 – RIO BRANCO -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARÇAL MARTINS DE SOUZA NETO
ENTIDADE: GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO
ENDEREÇO: AV. PRAIA DE BELAS, 1948 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CID CORREA RODRIGUES JUNIOR
ENTIDADE: GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO
ENDEREÇO: RUA QUINTINO BOCAIÚVA, 500
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LEANDRO BERNADES FREIRE
ENTIDADE: IPANEMA SPORTS
ENDEREÇO: AV. CORONEL MARCOS, 2353
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RENATA MOREIRA
ENTIDADE: JUDÔ SUPERAÇÃO
ENDEREÇO: RUA GONÇALVES DIAS, 628 – GINÁSIO DE LUTAS – CETE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCELO OPELT XAVIER
ENTIDADE: JUDÔ PROLIFE
ENDEREÇO: RUA ELISAH TEVAH, 86
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. GUSTAVO GUARDIOLA
ENTIDADE: JUDÔ RPRADO
ENDEREÇO: RUA TARCILA DE MORAES DUTRA, 799
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RAFAEL PRADO
ENTIDADE: LINDOIA TÊNIS CLUBE
ENDEREÇO:TRAVESSA CMTE. GUSTAVO CRAMER, 90 – JARDIM LINDOIA -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARÇAL MARTINS DE SOUZA NETO
ENTIDADE: RITMO – RIBEIRO TREINAMENTO MOVIMENTO
ENDEREÇO: RUA LOPES TEIXEIRA, 56 -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JOÃO OSÓRIO MARQUES RIBEIRO
ENTIDADE: SOGIPA
ENDEREÇO: RUA BARÃO DO COTEGIPE, 400 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ANTÔNIO CARLOS PEREIRA
ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO FENIX
ENDEREÇO: RUA GONÇALVES DIAS 628 – MENINO DEUS – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: LUIZ BAYARD
ENTIDADE: AJUPA
ENDEREÇO: AV ENG. LUDOLFO BOEHL, 388
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JUAREZ WEINMANN
SANTA CRUZ
ENTIDADE: AJUSC/UNISC
ENDEREÇO: RUA ALMIRANTE TAMANDARÉ, 111 – SANTA CRUZ DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CLAUDIO ANDRE CASTRO MARTINS
ENTIDADE: JC CAMPOS
ENDEREÇO: AV PAUL HARRIS, 70, 3ª ANDAR
RESPOSÉVEL TÉCNICO: JULIANO CAMPOS
SANTA MARIA
ENTIDADE: AVENIDA TENIS CLUBE
ENDEREÇO: AV DOIS DE NOVEMBRO, 1290 – SANTA MARIA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. FILIPE CASSANEGO DA SILVA
ENTIDADE: ONG MUTAÇÃO – EQUIPE KAGEYAMA
ENDEREÇO: RUA VENÂNCIO AIRES, 1596 – CENTRO – SANTA MARIA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CHRISTIAN BERTOIA
SANTANA DO LIVRAMENTO
ENTIDADE: ASSOCIAÇAO SAMURAI DE JUDO
ENDEREÇO: RUA DOS POETAS, 1354 –
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RODRIGO CASTIEL
SÃO LEOPOLDO
ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ GABA
ENDEREÇO: RUA MARQUES DO HERVAL, 373 – SÃO LEOPOLDO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ALMERINDO BATISTA
URUGUAIANA
ENTIDADE: NIPPON
ENDEREÇO: RUA JÚLIO DE CASTILHOS, 2222 – URUGUAIANA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROFª. VERA ARAÚJO CARVALHO
VENÂNCIO AIRES
ENTIDADE: GLOC
ENDEREÇO: RUA JACOB BECKER, 1873 – VENÂNCIO AIRES
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCO ANTONIO PRETTO